segunda-feira, 11 de agosto de 2008

Programação nos canais Sportv para o dia 11/08

23h00
Levantamento de peso Até 69kg - masculino brasil em ação Segundo Grupo Local: Universidade de Aeronáutica
Vôlei Masculino Grupo B - 2ª rodada - Rússia x Alemanha Local: Instituto de Tecnologia
Ginástica artística Equipe - masculino Final Local: Ginásio Nacional
Esgrima Sabre individual - masculino brasil em ação Eliminatórias Local: Centro de Convenções
Badminton Duplas - mistas Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Duplas - masculino Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Individual - masculino Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Vôlei de praia Masculino Grupo A - 2ª rodada - Xu/Wu (CHN) x Kais Kr./Vesik (EST) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang
Tiro com arco Individual - feminino 1ª e 2ª rodadas Local: Parque de Tiro com Arco

23h03
Natação 200m livre - feminino Semifinal Local: Cubo D'Água

23h16
Natação 200m livre - masculino Final Local: Cubo D'Água

23h23
Natação 100m costas - feminino Final Local: Cubo D'Água

23h30
Hóquei sobre grama Feminino Grupo A - 2ª rodada - Austrália x Espanha Local: Estádio de Hóquei
Tênis Individual - masculino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Duplas - masculino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Individual - feminino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Duplas - feminino 1ª rodada Local: Centro de Tênis

23h31
Natação 100m costas - masculino Final Local: Cubo D'Água

23h45
Handebol Masculino Grupo B - 2ª rodada - Egito x Rússia Local: Ginásio do Centro Olímpico

23h48
Natação 100m peito - feminino Final Local: Cubo D'Água

23h50
Pólo aquático Masculino Grupo A - 2ª rodada - Espanha x Austrália Local: Parque Aquático Yingdong
00h00
Vôlei de praia Feminino Grupo D - 2ª rodada - Koutroumanidou/Tsiartsiani (GRE) x Augoustides/Nel (AFS) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

00h04
Natação 200m borboleta - masculino Semifinal Local: Cubo D'Água

00h15
Basquete Masculino Grupo A - 2ª rodada - Rússia x Croácia Local: Ginásio Olímpico de Basquete

00h26
Natação 200m medley - feminino Semifinal Local: Cubo D'Água

01h00
Softbol Feminino 1ª rodada - EUA x Venezuela Local: Estádio de Softbol
Vôlei Masculino Grupo B - 2ª rodada - Egito x Polônia Local: Instituto de Tecnologia
Tiro esportivo Pistola 50m - masculino Final Local: Centro de Tiro
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) brasil em ação Eliminatórias - Danielli Yuri (BRA) x Kong Ja-Young (COR) Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) brasil em ação Eliminatórias -Tiago Camilo (BRA) x Takashi Ono (JAP) Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Vôlei de praia Feminino Grupo B - 2ª rodada - Hakedal/Torlen (NOR) x Teru Saiki/Kusuhara (JAP) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

01h10
Pólo aquático Masculino Grupo B - 2ª rodada - EUA x Itália Local: Parque Aquático Yingdong

01h30
Levantamento de peso Até 63kg - feminino Segundo Grupo - Final Local: Universidade de Aeronáutica
Vôlei Masculino Grupo A - 2ª rodada - EUA x Itália Local: Ginásio da Capital

02h00
Vôlei de praia Masculino brasil em ação Grupo F - 2ª rodada - Márcio/Fábio Luiz (BRA) x Doppler/Gartmayer (AUT) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang
Vela Laser - masculino brasil em ação 1ª e 2ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
Vela Laser radial - feminino 1ª e 2ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
Vela RS:X - masculino brasil em ação 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
Vela RS:X - feminino brasil em ação 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
Vela 470 - masculino brasil em ação 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
Vela 470 - feminino brasil em ação 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao

02h20
Esgrima Sabre individual - masculino Quartas-de-final Local: Centro de Convenções

02h30
Boxe Mosca (até 51kg) brasil em ação Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores

03h00
Handebol Masculino Grupo A - 2ª rodada - China x França Local: Ginásio do Centro Olímpico
Pólo aquático Masculino Grupo A - 2ª rodada - Grécia x Hungria Local: Parque Aquático Yingdong
Vôlei de praia Feminino Grupo F - 2ª rodada - Karantasiou/Arvaniti (GRE) x Candelas/Garcia (MEX) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

03h30
Basquete Masculino Grupo B - 2ª rodada - Grécia x Alemanha Local: Ginásio Olímpico de Basquete
Vôlei Masculino brasil em ação Grupo B - 2ª rodada - Sérvia x Brasil Local: Ginásio da Capital
Saltos ornamentais Plataforma sincronizada 10m - feminino Final Local: Cubo D'Água

04h00
Tiro esportivo Fossa dublê - masculino Final Local: Centro de Tiro

04h01
Boxe Galo (até 54kg) Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores

04h20
Pólo aquático Masculino Grupo B - 2ª rodada - Sérvia x Croácia Local: Parque Aquático Yingdong

04h30
Levantamento de peso Até 63kg - feminino Primeiro Grupo - Final Local: Universidade de Aeronáutica
Tiro com arco Individual - feminino 1ª e 2ª rodadas Local: Parque de Tiro com Arco

04h40
Canoagem Slalom - C1 masculino Semifinal Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

04h45
Handebol Masculino Grupo A - 2ª rodada - Espanha x Polônia Local: Ginásio do Centro Olímpico

05h00
Luta Greco-Romana Até 55kg - masculino Repescagem Local: Universidade Agrícola da China
Luta Greco-Romana Até 60kg - masculino Repescagem Local: Universidade Agrícola da China
Remo Skiff duplo leve - feminino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

05h20
Canoagem Slalom - K1 masculino Semifinal Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem
Remo Skiff duplo leve - masculino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

05h40
Pólo aquático Masculino Grupo B - 2ª rodada - Alemanha x China Local: Parque Aquático Yingdong

05h45
Basquete Masculino Grupo B - 2ª rodada - Espanha x China Local: Ginásio Olímpico de Basquete

06h00
Softbol Feminino 1ª rodada - China x Holanda Local: Estádio de Softbol
Tênis Individual - masculino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Duplas - masculino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Individual - feminino 2ª rodada Local: Centro de Tênis
Tênis Duplas - feminino 1ª rodada Local: Centro de Tênis
Futebol Feminino brasil em ação Grupo F - 3ª rodada - Brasil x Nigéria Local: Estádio dos Trabalhadores
Futebol Feminino Grupo F - 3ª rodada - Alemanha x Coréia do Norte Local: Estádio de Tianjin
Luta Greco-Romana Até 55kg - masculino Disputa do Bronze 1 Local: Universidade Agrícola da China
Remo Quatro sem leve - masculino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

06h10
Luta Greco-Romana Até 55kg - masculino Disputa do Bronze 2 Local: Universidade Agrícola da China
Canoagem Slalom - C1 masculino Final Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem
Remo Skiff quádruplo - feminino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

06h20
Luta Greco-Romana Até 55kg - masculino Final Local: Universidade Agrícola da China
Remo Skiff quádruplo - masculino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

06h30
Remo Oito com - feminino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

06h40
Canoagem Slalom - K1 masculino Final Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem
Remo Oito com - masculino Repescagem Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

06h55
Luta Greco-Romana Até 60kg - masculino Disputa do Bronze 1 Local: Universidade Agrícola da China

07h00
Hóquei sobre grama Feminino Grupo B - 2ª rodada - EUA x Japão Local: Estádio de Hóquei
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Final da Repescagem A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Final da Repescagem B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Semifinal A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Semifinal B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Vôlei de praia Masculino Grupo F - 2ª rodada - Boersma/Ronnes (HOL) x Asahi/Shiratori (JAP) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

07h05
Luta Greco-Romana Até 60kg - masculino Disputa do bronze 2 Local: Universidade Agrícola da China

07h15
Luta Greco-Romana Até 60kg - masculino Final Local: Universidade Agrícola da China

07h30
Hóquei sobre grama Feminino Grupo A - 2ª rodada - China x África do Sul Local: Estádio de Hóquei
Badminton Duplas - mistas Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Duplas - masculino Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Individual - masculino Oitavas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Final da Repescagem A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Final da Repescagem B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Semifinal A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Semifinal B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

07h33
Natação 100m livre - masculino brasil em ação Eliminatórias Local: Cubo D'Água

08h00
Levantamento de peso Até 69kg - masculino brasil em ação Primeiro Grupo - Final Local: Universidade de Aeronáutica
Handebol Masculino Grupo B - 2ª rodada - Coréia do Sul x Dinamarca Local: Ginásio do Centro Olímpico
Boxe Mosca (até 51kg) brasil em ação Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores
Esgrima Sabre individual - masculino Semifinais Local: Centro de Convenções
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Disputa do bronze A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Disputa do bronze B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Disputa do bronze A Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Disputa do bronze B Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Vôlei de praia Feminino Grupo D - 2ª rodada - Xue/Zhang Xi (CHN) x Goller/Ludwig (ALE) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

08h02
Natação 200m borboleta - feminino Eliminatórias Local: Cubo D'Água

08h15
Hipismo Concurso Completo de Equitação por equipe brasil em ação Salto - final Local: Centro Eqüestre de Hong Kong
Hipismo Concurso Completo de Equitação individual brasil em ação Salto - eliminatórias Local: Centro Eqüestre de Hong Kong
Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Final Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) Final Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

08h22
Natação 200m peito - masculino brasil em ação Eliminatórias Local: Cubo D'Água

08h30
Softbol Feminino 1ª rodada - Japão x Austrália Local: Estádio de Softbol

08h45
Futebol Feminino Grupo E - 3ª rodada - Suécia x Canadá Local: Estádio dos Trabalhadores
Futebol Feminino Grupo G - 3ª rodada - Noruega x Japão Local: Estádio de Xangai
Futebol Feminino Grupo G - 3ª rodada - EUA x Nova Zelândia Local: Estádio de Shenyang
Futebol Feminino Grupo E - 3ª rodada - China x Argentina Local: Estádio de Qinhuangdao

08h50
Esgrima Sabre individual - masculino Disputa do bronze Local: Centro de Convenções

08h54
Natação 4 x 200m livre - masculino brasil em ação Eliminatórias Local: Cubo D'Água

09h00
Basquete Masculino Grupo B - 2ª rodada - EUA x Angola Local: Ginásio Olímpico de Basquete
Vôlei Masculino Grupo A - 2ª rodada - Venezuela x China Local: Ginásio da Capital
Vôlei de praia Feminino brasil em ação Grupo F - 2ª rodada - Talita/Renata (BRA) x Schwaiger/Schwaiger (AUT) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

09h10
Esgrima Sabre individual - masculino Final Local: Centro de Convenções

09h30
Hóquei sobre grama Feminino Grupo A - 2ª rodada - Holanda x Coréia do Sul Local: Estádio de Hóquei

09h31
Boxe Galo (até 54kg) Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores

09h45
Handebol Masculino Grupo B - 2ª rodada - Islândia x Alemanha Local: Ginásio do Centro Olímpico

10h00
Hóquei sobre grama Feminino Grupo B - 2ª rodada - Alemanha x Nova Zelândia Local: Estádio de Hóquei
Vôlei de praia Masculino Grupo D - 2ª rodada - Barsouk/Kolodinsky (RUS) x Lione/Amore (ITA) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

11h00
Vôlei Masculino Grupo A - 2ª rodada - Japão x Bulgária Local: Ginásio da Capital
Vôlei de praia Masculino Grupo F - 2ª rodada - Brink/Dieckmann (ALE) x Gibb/Rosenthal (EUA) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

11h15
Basquete Masculino Grupo A - 2ª rodada - Argentina x Austrália Local: Ginásio Olímpico de Basquete

11h30
Hipismo Concurso Completo de Equitação individual Salto - final Local: Centro Eqüestre de Hong Kong

12h00
Vôlei de praia Masculino Grupo A- 2ª rodada - Herrera/Mesa (ESP) x Gosch/Horst (AUT) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

21h30
Hóquei sobre grama Masculino Grupo B - 2ª rodada - Austrália x África do Sul Local: Estádio de Hóquei

22h00
Basquete Feminino Grupo A - 3ª rodada - Rússia x Bielorrússia Local: Ginásio Olímpico de Basquete
Handebol Feminino brasil em ação Grupo B - 3ª rodada - Rússia x Brasil Local: Ginásio do Centro Olímpico
Tiro esportivo Pistola 25m - feminino Eliminatórias Local: Centro de Tiro
Vôlei de praia Masculino Grupo B - 3ª rodada - Rogers/Dalhausser (EUA) x Conde/Baracetti (ARG) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

22h30
Softbol Feminino 2ª rodada - China x Venezuela Local: Estádio de Softbol
Luta Greco-Romana Até 66kg - masculino Eliminatórias Local: Universidade Agrícola da China
Luta Greco-Romana Até 74kg - masculino Eliminatórias Local: Universidade Agrícola da China

23h00
Levantamento de peso Até 77kg - masculino Segundo Grupo Local: Universidade de Aeronáutica
Tênis de mesa Por equipe - feminino 1ª rodada Local: Universidade de Pequim
Tênis de mesa Por equipe - masculino brasil em ação 1ª rodada Local: Universidade de Pequim
Vôlei Feminino Grupo B - 3ª rodada - Itália x Argélia Local: Instituto de Tecnologia
Esgrima Florete individual - masculino brasil em ação Eliminatórias Local: Centro de Convenções
Badminton Duplas - feminino Semifinais Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Individual - feminino Quartas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Badminton Duplas - masculino Quartas-de-final Local: Universidade de Tecnologia
Vôlei de praia Feminino Grupo C - 3ª rodada - Uryadova/Shiryaeva (RUS) x Saka/Rtvelo (GEO) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang
Tiro com arco Individual - masculino brasil em ação 1ª e 2ª rodadas Local: Parque de Tiro com Arco

23h03
Natação 100m livre - masculino Semifinal Local: Cubo D'Água

23h14
Natação 200m livre - feminino Final Local: Cubo D'Água

23h15
Ginástica artística Equipe - feminino Final Local: Ginásio Nacional

23h28
Natação 200m borboleta - feminino Semifinal Local: Cubo D'Água

23h30
Hóquei sobre grama Masculino Grupo A - 2ª rodada - China x Coréia do Sul Local: Estádio de Hóquei
Beisebol Masculino 1º rodada - Taiwan x Holanda Local: Estádio de Beisebol

23h45
Handebol Feminino Grupo A - 3ª rodada - Romênia x França Local: Ginásio do Centro Olímpico

23h50
Natação 200m peito - masculino Semifinal Local: Cubo D'Água